Website
Physiotherapie

Mitarbeiter unseres Studienganges

Hier finden Sie alle Kontaktdaten und Zuständigkeiten unserer Mitarbeiter des Bachelorstudiengangs Physiotherapie.

Studiengangsleitung

Studiengangskoordination

Studiengangskoordination (Praktika)

Anne Katrin Brust, M.Sc. anne.brust(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101 8549
Christina Bienert christina.bienert(at)uksh(dot)de in Elternzeit

Assistenz der Studiengangsleitung

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Adrian Roesner adrian.roesner(at)uksh(dot)de
Annett Heitling, M.Sc. annett.heitling(at)uni-luebeck(dot)de 0451 69335124
Gabriela Carvalho g.ferreiracarvalho(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101 8548
Hanna Brodowski, MSc PT hanna.brodowski(at)uni-luebeck(dot)de
Kirsten Großmann kirsten.grossmann(at)uni-luebeck(dot)de
Minettchen Herchenröder minettchen.herchenroeder(at)uni-luebeck(dot)de 0451 69335124
Tibor Szikszay tibor.szikszay(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101 8548
Waclaw Adamczyk PhD waclaw.adamczyk(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101 8548

Lehrassistenzen

Christopher Eschke
Katrin Rösner
Martina Nachtsheim martina.nachtsheim(at)uni-luebeck(dot)de
Natalia Kocon