Website
Kontakt & Service

Studiengang Humanmedizin: Ihr Team der Studiengangsleitung

Das Team Studiengangsleitung setzt sich zusammen aus dem Studiengangsleiter und den Mitarbeiterinnen des Referats Studium und Lehre Humanmedizin.

Universität zu Lübeck - Referat Studium und Lehre Humanmedizin
Haus 2, 1. Stock
Ratzeburger Allee 160
23562 Lübeck
Fax: (0451) 3101-7004

Informationen zur Anreise finden Sie hier.

Studiengangsleitung

Prof. Dr. med. Jürgen Westermann
0451 3101 7100
Haus 63, 1.OG, 105
westermann@anat.uni-luebeck.de

Studiengangskoordination

Dr. phil. Karen Sievers
0451 3101 7005
Haus 2, 106
karen.sievers@uni-luebeck.de

Referatsleitung / Studiengangsentwicklung

Josefin Wagner, M.Sc.
0451 3101 7007
Haus 2, 109
josefin.wagner@uni-luebeck.de

IT-Koordination

Dr. rer. biol. hum. Gabriele Katalinic
0451 3101 7006 oder -5627
Haus 2, 107
gabriele.katalinic@uni-luebeck.de

PJ / Staatsexamen (M3) / Bescheinigungswesen

Vinca Weber
0451 3101 7008
Haus 2, 108
vinca.weber@uni-luebeck.de

Raum- und Prüfungsplanung, Lehrschwerpunkte

Caterina Bahlmann, M.A.
0451 3101 7010
Haus 2, 202
c.bahlmann@uni-luebeck.de

Interprofessionalisierung Medizinstudium

M. Sc. Katharina Gandras
0451 3101 7009
Haus 2, 206
katharina.gandras@uni-luebeck.de
















Sprechstunde Studiengangsleiter:
montags am Institut für Anatomie, Anmeldung über Frau Ricker (3101-7101)




Sprechstunde Studiengangskoordination:
Beratung nach Vereinbarung

 


Sprechstunde Studiengangsentwicklung:
nach Vereinbarung

 



Sprechstunde IT / Kurseinteilung:
Mo/Mi/Fr 10-12.30 Uhr

 

 

Sprechstunde Bescheinigungswesen/PJ:
nach Vereinbarung

 


Sprechstunde Raum- und Prüfungsplanung, Lehrschwerpunkte:
nach Vereinbarung

 


Sprechstunde Interprofessionalisierung:
nach Vereinbarung