Website
Hebammenwissenschaft

Das Team des Studiengangs Hebammenwissenschaft

Oben: Sandra Wacker, Juliane Schramm, Miriam Neis, Luisa Lübke, Gitta Scholz, Carolin Holst, Cornelia Krebs, Katja Stahl
Unten: Christiane Schwarz, Mona Matthews, Prisca Walter, Siphra Tamara Kovács

 

Für allgemeine Fragen zum Studiengang wenden Sie sich bitte an die Studiengangskoordination:

per Mail an studium.hewi(at)uni-luebeck(dot)de oder telefonisch freitags von 9:00-11:00 Uhr unter 0451 3101-1853.

 

Professorinnen

Studiengangsleitung

Prof. Dr. Christiane Schwarzchristiane.schwarz(at)uni-luebeck(dot)de 

Juniorprofessorin

Prof. Dr. Katja Stahl katja.stahl(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101-8565

Studiengangskoordination

Luisa Lübke, M.Sc.l.luebke(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8596
Dipl. oec. troph. Mona Matthewsmona.matthews(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8569
Nele Stejskal, B.Sc.Aktuell in Elternzeit 

Praxiskoordination

Rebecca Liesenberg, B.Sc.r.liesenberg(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8578
Stefanie Pilz, M.A.
stefanie.pilz(at)uni-luebeck(dot)de 0451 3101-8579

Sekretariat

Carolin Holstcarolin.holst(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8561

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Kristin Johannesen, M.Ed.Aktuell in Elternzeit 
Cornelia Krebs, M.Sc.cornelia.krebs(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8576
Christina Krüger, M.A.Aktuell in Elternzeit 
Jana Müller, M.A.jana.mueller(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8566
Miriam Neis, M.Sc.mi.neis(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8563
Gitta Scholz, M.Sc.g.scholz(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8577
Juliane Schramm, M.A.juliane.schramm(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8567

Lehrassistenz

Siphra Tamara Kovács, B.Sc.s.kovacs(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8574
Dipl. oec.troph. Mona Matthewsmona.matthews(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8569
Sandra Wacker, B.Sc.sandra.wacker(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8575
Prisca Walter, B.Sc.prisca.walter(at)uni-luebeck(dot)de0451 3101-8573
 
Familie und Gleichstellung:

Dr. Solveig Simowitch
0451 / 500 3619
simowitsch(at)zuv.uni-luebeck(dot)de

Allgemeiner Studierendenausschuss:

0451 / 305 04 39
sekretariat(at)asta.uni-luebeck(dot)de